Ритмы Испании… шикарно…

За границей испанскую музыку часто ассоциируют только с фламенко, западно-андалусийским музыкальным жанром, который однако, мало распространён за пределами этой области. Среди классических композиторов, из Испании произошли такие гении как Исаак Альбенис, Мануэль де Фалья, Энрике Гранадос. Наиболее популярным музыкальным инструментом является гитара.

Однако, это далеко не все, что можно сказать о культуре Испании.  Испания отличается высокой степенью этнокультурного многообразия. Важнейшими факторами развития местной материальной и духовной культуры было поочерёдное воздействие нескольких религий — ислама, христианства, а также иудаизма.

Как бы там ни было, в этой статье предлагаю вам оценить искусство, которое является визитной карточкой этой страны…

Loading...

Ритмы Испании… шикарно…

Кстати, самый знаменитый музей Испании — Музей Прадо — находится в Мадриде. В Испании находится ещё множество уникальных музеев и галерей: Музей Пикассо и Национальный музей искусства Каталонии, расположенные в Барселоне, Национальный музей скульптуры в Вальядолиде, Музей Эль-Греко вТоледо, Музей Гуггенхайма в Бильбао, Музей испанского абстрактного искусства в Куэнке.

Вообще, путешествия в Испанию довольно популярны. Это, пожалуй, одно из самых массовых туристических направлений. При этом многие туристы предпочитают путешествовать по Испании самостоятельно, то есть без турагентств и туроператоров. В сущности, это совсем не сложно. Тем не менее, если у вас нет большого опыта самостоятельных поездок заграницу, то наверняка многие аспекты организации путешествий вам понятны не в полной мере. В таком случае — турагентство в помощь! Ну, а если вы — любители неожиданностей — познавайте все на личном опыте!

Национальный праздник в Испании — День испанской нации, ежегодно отмечается 12 октября (дата открытия Америки Христофором Колумбом).

Loading...