Я сначала не понял, что происходит, но когда посмотрел видео — был поражен!

Вы когда-нибудь видели, как прыгает настоящий олень? Нет, это вовсе не дрессировка. Эти животные очень капризные, вряд ли бы оленя можно было бы приучить к прыжку. Но, если он сам этого сильно хочет, то такому зрелищу быть! Говорят, что прыжок означает хвастовство перед самками. И чем выше прыгает грациозное животное, тем это привлекательнее. Другие же говорят, что такое «оленье поведение» означает скорейший приход тепла. Это, конечно, слухи, но хочется верить, что ничего плохо в прыжке вообще нет.

Наш олень из видео очень красивый и грациозный! Если смотреть ролик в полноэкранном режиме, то можно удивиться, как здорово у него получается так высоко и ловко отталкиваться лапками от земли. Если честно, он напоминает чем-то блоху в увеличенном размере. Кажется, что вот-вот и олень просто взлетит! Ему бы крылья и стал бы птицей.

Loading...

Я сначала не понял, что происходит, но когда посмотрел видео — был поражен!


Да, выглядит и, правда, очень красиво. Такого прыгуна еще поискать надо! А если всмотреться в технику прыжка, то можно увидеть, что, оттолкнувшись от земли, животное выпрямляет голову с рожками вверх, чтобы лететь дольше, дальше и красивее. Невероятное зрелище? Конечно же, да!

 

Loading...