Попробуйте решить: как расширить пруд?!

Друзья, согласитесь, что есть люди, которым в жизни вечно не хватает вызова, да?! Одни всю жизнь пытаются кому-то, что-то доказать, другие же просто чувствуют себя на высоте, каждый раз, когда у них что-то получается. Оно, вроде бы и безобидное поведение, но порою, вот это заносчивое «Я» — вынуждает даже нас самих поставить человека «на место», доказав тем самым, что он — не пуп Земли, и что на каждого «классного» найдется кто-то еще получше.

Ни в коем случае не хотим сказать, что это порок, но иногда таких людей заносит на немыслимой скорости! В любом случае, если бы не было таких людей, никакой и книги рекордов Гиннеса наверное не было бы! В общем, они не позволяют нам останавливаться на достигнутом и находимся в постоянной динамике на пути самосовершенствования.

Сегодня мы хотим предложить вам разобраться с одной головоломкой, которую не все могут решить. Надеемся, у Вас это получится! Итак, готовы?!

Попробуйте решить: как расширить пруд?!

Имеется квадратный пруд по берегам которого растет четыре дерева. Со временем, пруд понадобилось расширить, увеличив его в два раза. При этом, сохранив его квадратную форму.

Loading...

Пруд

Вопрос:

Каким образом можно расширить пруд, чтобы деревья остались невредимыми, и, как и прежде оставались расти по берегам пруда?

Не торопитесь, подумайте!

Хотя, долго думать здесь и не придется, все равно мы предлагаем вам правильный ответ на картинке ниже (нажмите на нее):

Правильно!

Loading...