Он взял собаку, веревку и отправился в лес. Наверное, пес чувствовал беду, но даже в это время он не предал своего хозяина, и покорно шел рядом.

Он взял его маленьким щенком, тренировал, дружил, заботился и, наверное, даже любил. Шли годы, пес рос, взрослел…. И вот пришла старость. Теперь он уже не такой ловкий, его глаза плохо видят, да и нюх уже совсем не тот. Справедливо было бы отправить друга на пенсию, и дать ему доживать свое время в домашней обстановке. Ведь на протяжении долгих лет, хозяин был для него другом, семьей, он готов был отдать свою жизнь, защищая его. Он не ждал от друга предательства!

Но, увы и ах! Для хозяина пес не был другом, и уж тем более не был членом семьи! Он был всего лишь вещью! Чем-то неодушевленным, чем-то старым и ненужным! Ведь если бы у него была хоть капля уважения, к верному другу, он поступил бы иначе!

Он просто взял собаку, веревку и отправился в лес. Наверное, пес чувствовал беду, но даже в это время он не предал своего хозяина, и покорно шел рядом.  И даже когда человек с каменным сердцем привязывал его к дереву, пес  просто смотрел ему в глаза. Он не сопротивлялся, не кусался, не пытался спастись. Он понимал, это его участь!

Loading...

Но к счастью, есть люди, которые относятся к животным должным образом! Каким-то чудом волонтерам стало известно, что в лесу находится несчастный пес, которого хозяин оставил умирать!  Они немедля собрали группу, и отправились на поиски брошенной собаки!

Он взял собаку, веревку и отправился в лес. Наверное, пес чувствовал беду, но даже в это время он не предал своего хозяина, и покорно шел рядом.

Первое время после спасения, собака очень тосковала по предателю, она знала, что он ее предал, но, тем не менее, продолжала любить. Но время идет, и собака начинает свою новую жизнь, ту которую она заслуживает.

Волонтеры назвали найденыша Тул, что в переводе означает инструмент. Ведь именно так и было в его прошлой жизни, он был всего лишь инструментом для охоты….

Источник
Loading...