Однажды после прогулки их кошка вернулась домой с запиской на ошейнике «Прочтите это»

В так называемой «одноэтажной Америке» традиционно весьма безопасные условия для проживания. Ни тебе собак бродячих, ни бомжей, ни малолетних хулиганов. И поэтому многие владельцы позволяют своим питомцам свободно гулять по округе — все равно вернутся домой. Так было и с кошкой Налой (Nala), но однажды она пришла с сюрпризом. Стало интересно, что же было в той записке?

Как написал владелец Налы, он никогда не сталкивался с проблемами с приключениями его кошки в своем районе, а потому удивился, когда увидел записку. Да еще и с требовательным заголовком «Прочтите это». Укоризненно покосился на Налу — там что, список твоих прегрешений от недовольных соседей, которые ищут, кто будет им все компенсировать? Потому что иной мысли, зачем цеплять на ошейник записку, у него просто не возникло.

Loading...

Но прочесть же послание надо! Развернув записку, он увидел следующее:

«Ваша кошка посещает наш дом 2-3 раза в день. Мы бы не хотели называть её просто «кошкой» — скажите кличку. И напишите, где она живет, кто настоящий хозяин, на случай получения травмы или еще чего.»

Обратный адрес он замазал из соображений конфиденциальности, а историю выложил в соцсети. И сел писать ответ со словами благодарности. Оказывается, зря грешил на Налу, ничего она не напакостила. Напротив, что бы ни сделала кошка, другие, неизвестные ему люди сочли своим долгом позаботиться о её безопасности. Разве так бывает в нашем жестоком мире?

Да, у кошки есть микрочип для идентификации животного. И да, они живут в безопасном районе. Но стремление других людей позаботиться о Нале на всякий случай вызывает приступ умиления и сентиментальности. Есть все же на свете добро.

Источник
Loading...