Настолько красивую лошадь вы еще не видели. Их осталось в мире чуть меньше 1500

Лошади считаются самыми красивыми и грациозными животными. Эта красотка живет в Туркменистане. Ее точное название – Ахалтекинская лошадка. Эти кони очень сильные, выносливые, быстрые и умные. Согласно закону, если кому-то была преподнесена в дар эта лошадь, то это значит уважение. Вообще, Ахалтекинец – очень старая порода, которую вывели коневоды уже очень давно. Блеск шерсти так и манит потрогать коняшку, погладить ее. Удивляет цвет светлых глаз и изумительная чистота шерстки. Кажется, это та самая лошадка из сказки про принцесс! В Китае это животное считается «небесным». Сегодня насчитывается всего лишь 1256 лошадок по всему миру.

Если солнце попадает на шерстку, то она начинает переливаться и невероятно светиться. Все это благодаря специфичной структуре волосков! Кстати, ученые выяснили, что все дела в белках, которые входят в состав шкуры.

Loading...

Глаза у лошадей светлые, голубые.

Это просто потрясающая генетика животного! Так и хочется не только прокатиться на ней, но и подружиться. А ваши друзья когда-нибудь видели эта красотку? Тогда, вперед рассказывайте им об этом животном!

Loading...