Когда на улице темно, то этот бассейн становится невероятно красивым! Так и хочется скорее в нем поплавать!

Есть ли у вас загородный дом или хотя бы дача? Почему бы не устроить на заднем дворе красивый мини-бассейн, который станет невероятным отдыха после долгого рабочего дня. Наверное, каждый из вас мечтает о такой релаксации. Только представьте себе: тихий летний вечерок, поют птички, очень тепло, вы входите в красивый бассейн, вода горячая, и хочется находиться здесь всю ночь. Как правило, бассейн на заднем дворике вручную сделать возможно, но это будет очень долго. Но всё это не для данной швейцарской семьи, которая решила устроить бассейн-пруд самостоятельно за несколько недель. Зато какая красота получилась у них — глаз не отвести! Уже весь интернет знает о том, что получилось, а вы?

Ребята сделали разметки, очертили небольшую территорию, на которой как раз-таки и будет размещаться в бассейн.

Затем, с помощью экскаватора был вырыт котлован. После того, как была вырыта глубокая яма, семья проложила трубы и соединила их с гаражом.

На яму наложили два хороших добротных слоя гидроизоляционного материала.

Семья захотела, чтобы дно бассейна было плиточным, стены же были сделаны с помощью декоративного камня.

Loading...

После этого, мини-бассейн заполнили водой. Кстати, можно увидеть, что по краям искусственного водоема есть также вода. Это как небольшая инсталляция, маленький пруд.

Семья решила, что воду очищать они будут сами. Так, в гараже у них есть несколько емкостей, которые заполнены гравием и другими необходимыми фильтрующими средствами. Бактерии в мини-бассейне не образовываются, потому что вода обработана специальным ультрафиолетовым светом и химическим составом.

Чтобы водоем был оригинальным, на одно поместили красивую корягу и сделали подсветку.

А теперь, можно увидеть красивую деревянную террасу, на которую можно выйти вечером, попить вкусный коктейль, постоять и полюбоваться видом.

Если найдутся желающие повторить что-то подобное у себя, думаю, они точно не пожалеют. Возможно, вначале покажется, что это всё слишком сложно, но главное — начать, а дальше дело пойдет. Понравилась идея швейцарцев? Поделись ею со своими друзьями и знакомыми!

Loading...