Кофе без кофеина, специально для собак — теперь в продаже есть и такое….

Потчевать собачек кофием нельзя, это знает любой собачник, для них сей ароматный напиток сродни яду. Да и не зачем, вроде бы. Но изобретательная британка Агота Якотай решила, что это глупо. И создала «Roofee» — почти что кофе, специально для собак. Редакцию Lemurov.net заинтересовал новый кулинарный продукт.

Агота черпала вдохновение в наблюдении за трапезой Крити, своего пса, которому по рецепту ветеринара она варила травяную настойку с добавлением кокосового масла. Вкусняшка же, плюс придает бодрости по утрам, как кофе человеку. В этом вся и суть — такой напиток нужен, согласно задумке изобретательницы, чтобы хозяева могли встречать утро вместе с питомцами практически за одной чашкой. Как это зачем? Ну вы даете…

Loading...

Ни настоящего кофе, ни тем более кофеина в этом Roofee нет и в помине. Он вообще больше похож на травяной суп — лопух, одуванчик, боярышник, морковка и цикорий. Коктейль из витаминов, белков, углеводов, жиров, антиоксидантов, пребиотиков и прочих умных слов из лексикона ЗОЖ. Для человека безвредно, в смысле, полезно! И от старческого слабоумия помогает.

Одна беда — утонченная Агота и понятия не имела, что выбранное ей название перекликается с термином из лексикона британского люмпен-пролетариата, который обозначает отвратные действия сексуального характера.

Но менять торговую марку уже поздно — новинку вовсю высмеяли в соцсетях, что сделало её известной. Осталось дождаться, когда «собачье кофе» поступит в продажу.

Источник
Loading...