Косатка научилась ловить птиц на приманку!

Морские обитатели нас довольно часто удивляют. Возможно, это связано с тем, что большая часть океана до сих пор не изучена. Про косаток мы знаем столько же, сколько и о дельфинах и китах. Если вы не специалист по морским животным, то эти знания ограничиваются сюжетом некоторых фильмов. Насколько помню, ни в одном из них не был показано подробно, чем же питаются милые черно-белые гиганты. В представленном ролике показано, как касатка в перерывах между своими выступлениями охотится на… птиц. Да-да, тех самых крылатых!

Loading...

Мало того, что животное решило поживиться пернатыми, так оно еще и научилось заманивать их на сое лакомство. Косатка просто выкладывает на край бассейна рыбу, которой ее подкармливают, и ждет, когда птицы подойдут ближе. Как только они приближаются, умный хищник быстро хватает их своими остренькими зубками и утаскивает прямиком в воду, где и наслаждается самостоятельно пойманным обедом.

Косатка научилась ловить птиц на приманку!

Просто удивительно, насколько умными оказались эти животные. Не зря они так часто используются в водных развлекательных шоу. Однако после просмотра этого видео, я бы близко к ним не приближался, а то мало ли…

Loading...