Из какого фильма этот танец?!

«Титаник» — фильм-катастрофа 1997 года, снятый режиссёром Джеймсом Кэмероном, в котором показана гибель легендарного лайнера «Титаник». Главные роли в фильме исполнили Кейт Уинслет (Роуз Дьюитт Бьюкейтер) и Леонардо Ди Каприо (Джек Доусон). Герои фильма, будучи членами различных социальных слоёв, влюбились друг в друга на борту злополучного корабля, совершавшего свой первый и последний рейс через Атлантический океан в 1912 году.

Для съёмок фильма была построена совершенно новая студия на побережье Розарито в Мексике, всего в 40 километрах к югу от государственной границы с США. В водах огромного бассейна был сооружён макет корабля почти в натуральную величину. Финальная модель созданного корабля достигала 231 метра в длину, тогда как настоящий лайнер был на 38 метров длиннее (269 метров).

Интересные факты:

— Фильм «Титаник» стоил больше, чем сам корабль «Титаник». Строительство корабля «Титаника» обошлось в 4 000 000 фунтов, что в современных деньгах составляет 100 000 000 фунтов, а стоимость фильма Джеймса Кэмерона — 125 000 000 фунтов[21].

*****

— После завершения съёмок полноразмерная модель «Титаника» была разобрана на части и распродана наметаллолом.

*****

— Дольше всех на планете фильм был в прокате в кинотеатре «Салют» города Екатеринбурга, это зафиксировано Книгой Рекордов Гиннесса. Узнав об этом, российский прокатчик подарил кинотеатру копию фильма.

Loading...

*****

— Рисунок, изображающий Роуз, был сделан самим Джеймсом Кэмероном, именно его руки мы и видим в кадре. Все остальные рисунки в альбоме Джека также являются результатами работы режиссёра. Но из-за того, что Джеймс Кэмерон левша, а Джек правша, при монтаже отснятые кадры были зеркально инвертированы.

Ну, а сейчас давайте ответим на самый главный вопрос и посмотрим один из самых интересных моментов этого замечательного фильма, который заставил рыдать миллионы людей…

Так из какого фильма этот танец?!

Кстати, в фильме как бы даётся понять, что «Титаник» был первым в своём классе лайнером и по сути не имел аналогов на тот момент, хотя в действительности «Титаник» был вторым судном после своего «брата» «Олимпика», который начал курсировать в Нью-Йорк почти на год раньше.

Ну, и еще один видеоролик, в котором собраны лучшие моменты всего фильма. Уверен, многим из вас будет интересно вспомнить их. Конечно, повторный просмотр всего фильма не заменит никаких отрывков и диалогов, но учитывая тот неоспоримый факт, что времени с каждым днем у нас все меньше — будем довольствоваться малым! Хотя, если кто из вас имеет в своем распоряжении 3 часа свободного времени — почему бы и нет? Фильм шикарный… стоит того…

Лучшие моменты из фильма «Титаник»

[sociallocker id=237][/sociallocker]

Википедия
Loading...