Этот мост сделан для людей!

Относительно недавно(!) — 15 лет тому назад, лучшие в мире инженеры дали жизнь великолепному творению — «Veluwemeer Aqueduct». Этот мост соединил Нидерланды с искусственно созданным островом Флеволанд. Следует отметить, что основной и главной задачей инженеров было создать то, что позволило бы беспрепятственно и постоянно двигаться водному и наземному транспорту.

Идей было более чем достаточно: и подземный тоннель предлагался к рассмотрению, и обычный мост, но как обычно — нужно было сделать все очень быстрою К тому же, обычные, рядовые идеи и проекты были немыслимо дорогостоящими.

Водный 2

В результате, было принято решение соорудить водный мост, который раз и навсегда решил проблему с пробками, паромами и тому подобным. Инженеры приняли ко вниманию все мелочи, и, даже про пешеходов не забыли!

Loading...

Для них вдоль всей дороги (в том числе и через мост) соорудили тротуары. Сегодня по этому мосту беспрепятственно проезжают около 28000 машин в день, а водный транспорт свободно пересекает морскую гладь поверх автомобильной трассы, которая проложена на глубине 3-х метров.

Этот мост сделан для людей!

Водный 1

Вот это действительно — подумали головой и сделали для людей!

 

Loading...