Если вы заметили за собой один из этих 10 признаков — не игнорируйте. Организм просит о помощи.

В человеческом организме одновременно проходят сложные многочисленные процессы. При появлении каких-то проблем в системе нашего тела, организм дает об этом знать с помощью сигналов.

Только не каждый человек обращает на это внимание и когда он начинает задумываться о своем здоровье бывает уже поздно.

Гораздо легче и лучше предупредить болезнь, нежели заниматься её лечением. И для того чтобы не оказаться уже «перед фактом», рекомендуем Вам обращать внимание на то, что не свойственно вашему организму в повседневной жизни.

В том случае, если что-то изменилось — обратите на это внимание, а чтобы вам было немного проще разобраться в ситуации, мы предлагаем вам несколько самых распространенных изменений в человеческом организме, которые намекают нам на то, что в одиночку наше тело уже не справится с недугом…

О чем говорят следующие признаки?

1. СУХАЯ КОЖА

Сухость кожи – это признак дефицита витамина Е, и с этим нужно справляться вовремя. Ешьте больше миндаля, сырые семена, капусту, растительное масло, шпинат, рыбу и яйца, чтобы увеличить количество витаминов в Вашем организме.

2. ЛОМКОСТЬ ВОЛОС И НОГТЕЙ

Эта проблема обычно вызвана недостаточностью витамина D и уровнем кальция в организме. Чтобы решить ее, потребляйте такие овощи, как картофель и брокколи, пейте сырое коровье молоко, кефир и йогурт, и ешьте больше проросшей пшеницы и злаков.

3. ТЯГА К СЛАДКОМУ

Тягу к сладкому происходят тогда, когда Ваша нервная система истощена и нуждается в энергетической закуске. Это не значит, что Вы должны сразу же хватать шоколадный батончик! Вместо того, чтобы покупать эти вредные закуски, попробуйте съесть немного меда или горького шоколада, чтобы уменьшить эту тягу!

4. ТЯГА К КИСЛОЙ ПИЩЕ

Loading...

Если вдруг появилось желание кислой пищи, Вы, вероятно, подвержены каким-то проблемам с печенью или желчным пузырем. Чтобы решить эту проблему, потребляйте больше лимона и черники.

5.ТЯГА К МОРЕПРОДУКТАМ

Тяга к морепродуктам является результатом дефицита йода, и может быть решена путем потребления сухих водорослей, морских бобов, тунца и трески.

6. КРОВОТОЧИВОСТЬ ДЕСЕН

Кровоточивость десен часто является признаком дефицита витамина С, поэтому убедитесь, что Вы едите достаточно капусты, брокколи, киви, ягод, помидор, гороха и папайи.

7. ТЯГА К СОЛЕНОМУ

Если Вы жаждете соленой пищи, это признак воспаления или инфекции в половых органах, или мочевыводящих путей.

8. РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ, СУДОРОГИ НОГ, НИЗКОЕ КАЧЕСТВО СНА

Эти проблемы вызваны дефицитом калия и магния в Вашем организме. Чтобы поднять уровень минералов, потребляйте больше калорийных продуктов: орехи, капуста, шпинат, льняное семя, семена подсолнечника и миндаль.

9. СУХАЯ КОЖА ЛОКТЕЙ

Если Вы заметили, что локти слишком сухие, значит, это признак дефицита витамина А и С. Потребляйте больше тыквы, апельсинов и абрикосов.

10. СЫРОЙ АППЕТИТ

Если Вас тянет к сырым продуктам, можно успокоить свой желудок фруктами и овощами.
Не забудьте поделиться этой статьей с близкими и друзьями!

Loading...