Эксперимент с бургером, просмотрев его, вы больше никогда не пойдете в МакДональдс!

Они не перевариваются. Вообще!

В последнее время везде стали много говорить о здоровой и полезной пище. Повсюду предлагают разные рецепты для приготовления разнообразных салатов и блюд из экологически чистых продуктов. Как известно, от постоянного употребления гамбургеров, хотдогов и других бутербродов из системы фаст-фуд, начинают развиваться разные болезни и ожирение.

Однако этот факт не останавливает людей от такого вкусного бутерброда из куска мяса, майонеза, кетчупа и других ингредиентов. В самом деле, почему бы не утолить свой голод сдобной булкой начиненной разными вкусностями? Ответить на этот вопрос нам помогут исследователи.

Эксперимент английских учёных поможет вам отказаться от посещения заведений популярной сети «Макдональдс» раз и навсегда!

Исследователи из Ноттингемского университета провели эксперимент, в ходе которого показали, что происходит в организме человека после употребления бургеров из популярной сети быстрого питания. Учёные сняли видеоролик, который затем показали широкой аудитории.

Специалисты поместили бургер в соляную кислоту.

Эта кислота присутствует в желудке каждого человека, участвуя в пищеварительном процессе. Она активирует пищеварительные ферменты и помогает организму поглощать полезные вещества, витамины и минералы. Когда её слишком много или мало, возникает изжога и вздутие живота.

В эту среду, имитирующую желудочный сок человека, погрузили гамбургер из «Макдональдса». Весь процесс занял 3,5 часа, и его результаты поразили всех!

Гамбургер не растворился в кислоте, как ожидалось изначально, хотя соляная кислота является превосходным растворителем. Еда превратилась в чёрную и скользкую массу. Точно то же происходит в желудке человека в момент пищеварения.

Так происходит потому, что такой бургер содержит большое количество транс-жиров, затрудняющих пищеварение.

Вот полный видеоролик с опытом английских учёных:

Эксперимент с бургером, просмотрев его, вы больше никогда не пойдете в МакДональдс!

Loading...

Тем временем два австралийца провели свой эксперимент на аналогичную тему.

В далёком 1995 году Кейси Дину и Эдварду Ницу, когда они были ещё подростками, в голову пришла одна сумасшедшая идея.

Всё произошло совершенно случайно.

Парни накупили бургеров, и волей судьбы один остался несъедённым.

Тогда Дин и Ниц подумали: «Почему бы не оставить бургер в целости и сохранности и не посмотреть, что с ним будет через 20 лет?»

Так они и сделали. Парни вспоминают:

    «Мы оставили бутерброд чисто по приколу и сами не заметили, как прошло 6 месяцев. На смену месяцам пришли годы. И вот 20 лет спустя этот бургер выглядит свежим, как огурчик!»

Невероятно! И это при том, что парни даже не помещали гамбургер в холодильник, а хранили в обычной коробке!

20 лет спустя Кейси и Дин возмужали и даже немного постарели… а бургер остался таким же, как в день покупки!

Он даже пахнет, как свеженький!

Интересно, из чего вообще сделаны эти бургеры? Неужели их бальзамируют?!

Поделитесь этой статьёй с теми, кто ещё не понял всей опасности фастфуда!

Источник
Loading...