Эксперимент, который по-настоящему вас удивит! Оказывается, без сахара можно жить. Смотрите, как это сделать!

Мы каждый день употребляем сахар, зная, что это один из самых вредных продуктов. Он содержится буквально везде: в мясных изделиях, в майонезе и хлебе, различных соусах, даже в питании для малышей. От сахара сильно толстеют, может развиться диабет, и даже рак. В общем, все это очень опасно для здоровья и жизни. Одна девушка из Америки решила провести эксперимент, который состоял в том, чтобы полностью отказаться от сахара на год. Спустя время Ева, наша героиня, даже написала книгу о том, что отказаться от сахара очень тяжело, но результаты стоят того, чтобы проверить себя и свою силу воли. Вот ее история:

«Это незаметно многим, но я чувствовала по себе, что мне становится намного лучше. Чем дольше продолжался мой эксперимент без сахара, тем лучше я себя ощущала. И я убедилась в этом, когда был день рождение моего супруга. Условие для семьи было такое: раз в месяц можно было позволить себе сладкое. Но с каждым разом мы понимали, что отвыкаем от сладостей. А когда муж выбрал слоеный торт с бананом, я поняла, что я даже не хочу сладкое. Мне больше не нравился торт, меня не тянуло к нему, да что уж тут говорить – я даже не доела его, хотя раньше могла съесть намного больше. Появился сильный шум в ушах, ужасно забилось сердце, стало плохо. Понимаете? Это сахар влияет на здоровье. Людям становится намного хуже».

Loading...

После эксперимента Ева посчитала самочувствие каждого члена семьи, а так же обратила внимание на детей: если в тот год, когда шел эксперимент, ее дочка пропустила школу 2 раза, то, употребляя сахар ежедневно, это случалось в несколько раз чаще. По окончанию такого небольшого опыта семья могла полакомиться чем-нибудь вкусненьким, но все отвыкли от сахара за 365 дней.

Попробуйте и вы проделать такой же эксперимент. Заодно и похудеть можно, и улучшить свое здоровье.

Loading...