Смотрите, как можно сделать так, чтобы было и вкусно и полезно! Чудо табличка в помощь!

Конечно, в современной жизни человеку бывает трудно правильно питаться. Повсюду рекламы с непригодной и вредной едой, магазины предлагают разные бутерброды с заманчивой начинкой. Как защитить свой организм от вредного воздействия искусственной пищи? Нужно прочитать золотые советы.

Все мы точно также знаем, неразборчивое поедание пищи приводит к ожирению и ухудшению здоровья. Не навредить своему здоровью, и есть с удовольствием, вам помогут 12 простых правил:

1. Ешь, чтобы жить, а не живи, чтобы есть. Помните питание это не главная цель вашей жизни, есть более важные вещи.

2. Голод и аппетит. Для того чтобы не набирать лишний вес, нужно уметь отличать голод от аппетита. Аппетит – это желание съесть что-то вкусное. Голод — это желание есть все в подряд. Питаться нужно тогда когда чувствуете голод. Хотя есть все в подряд, конечно не стоит.

3. Жизнь и вода. Даже дети знают, что организм человека на 70-80% состоит из воды. Поэтому 2 литра в сутки выпитой воды (чистой воды) для каждого человека должно быть правилом.

4. Пить и есть. Возьмите за правило твердую пищу хорошо прожевывать, а жидкую не проглатывать сразу (немного держать ее во рту, как бы дегустируя). Такие простые действия спровоцируют выработку слюны, которая играет важную роль в процессе переваривания пищи.

5. Ешь наслаждаясь. Не стоит бросаться на еду, даже если очень хочется есть. Ешьте маленькими порциями, не набирайте полную ложку. В общем, кушайте медленно, наслаждайтесь процессом.

Loading...

6. Во время еды, только еда. Не стоит совмещать полезное с приятным. К примеру, читать и есть, или смотреть телик, и есть и т.д. Это чревато перееданием, так как вы просто не сможете контролировать объем съеденного.

7. Последняя еда. Последний прием пищи должен быть за 4 – 6 часов до сна. Этого времени вашему организму будет достаточно, чтобы переварить ужин. Возьмите на заметку, сколько времени нужно на переваривание вашему пищеварительному тракту: овощи и злаки – 4 часа, мясо и другие продукты с большим содержанием белка – 7 часов.

8. Без насилия. Не стоит менять свои пищевые привычки резко, делайте это разумно, постепенно. Привыкли, есть по вечерам жареную курочку, привыкайте к вареной т.д.

9. Чистота. Хотите иметь красивую кожу, блестящие волосы и здоровое тело? Не забывайте о чистке организма, ведь все что твориться у нас внутри всегда выходит наружу.

10. Ты это то, что ты ешь. Все что мы едим, строит наш организм, ведь именно из еды мы получаем жизненно важные микроэлементы. Так зачем же пичкать себя вредными красителями и консервантами, которых невероятно много содержит «fast food». Не проще ли приготовить, те же пельмени дома?

11. Не совместимо. Для того чтобы облегчить процесс пищеварения совмещайте только то что совместимо. Табличка в помощь! Зеленый – совместимые, Желтый – можно совмещать, красный – нельзя.

Как видите, ничего сверхъестественного и невыполнимого в этих правилах нет, придерживаясь их, уже через неделю вы заметите положительные изменения в своем организме. Если вы нашли дельные советы для себя, то не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Loading...