Думаете, это высохший ствол старого трухлявого дерева? Подойдите поближе и удивитесь тому, что же это на самом деле!

В Китае есть одно уникальное занятие – резьба по дереву, которая до сих пор актуальна в данной стране. Многие мастера своего дела не прекращают этим заниматься, но среди всех художников можно выделить работы Чжэн Чунхуи. Его резьба по дереву – уникальна. Совсем недавно художник сделал своими руками самую длинную в мире скульптуру из дерева, которая называется «Вдоль реки во время фестиваля Цинмин». Длина дерева примерно 12 метров, а высота достигает 3 метров.

Чжэн не зря старался и работал над этой скульптурой, ведь его шедевр был занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Эта работа, действительно, требует немало усилий, терпения и времени. Здесь около 550 героев, которых мастер вырезал вручную. И все это не считая деревьев и других объектов, только герои (!).

Откуда пришло художнику вдохновение? Из книги Чжана Цзэдуаня «Вдоль реки во время фестиваля Цинмин», которая была написана еще в 12 веке, когда правила династия Сун.

Loading...

Еще издревле в Китае зародился обычай наследовать мотивы известных полотен придворными мастерами-художниками каждой правящей династии.

Скульптура из дерева изображает долгую жизнь людей во времена династии Сун.

Работа над творением длилась около 4 лет. Фестиваль Цинмин – это китайский традиционный праздник поминовения усопших. Отмечается он на 15 день после равноденствия весной.

Думаете, это высохший ствол старого трухлявого дерева? Подойдите поближе и удивитесь тому, что же это на самом деле!

Данную скульптуру можно найти в Пекине. Согласитесь, трудно поверить в то, что это делала человек, а с далека так вообще выглядит как сломанное дерево. Вряд ли твои друзья видели что-то подобное, сделанное руками человека. Поэтому, это повод поделиться данной записью с ними!

Loading...