7 лайфхаков для чистки ванной комнаты. Мелочь, а на глазах — каждый день!

Как приятно заходить в чистую благоухающую ванную комнату. Только не всегда есть время чтобы ее убрать. Хочется побыстрее закончить уборку и заниматься приятными делами. Без сомнений, такая ситуация и подобные мысли если и не у каждого — то у многих из нас. И это вполне справедливо, ведь отдохнуть тоже хочется.

Сейчас мы предлагаем вам несколько дельных советов, которые просто таки обязаны помочь вам быстро навести чистоту в ванной комнате без использования ненавистной химии и с помощью натуральных средств.

Итак, смотрите ниже — 7 лайфхаков и удачной уборки вам!

Белоснежная ванна

Чтобы избавить ванну от желтизны, придать ей первозданный белоснежный вид, избавиться от бактерий и грязи, тебе просто необходимо это замечательное средство:

4 литра теплой воды смешайте с половиной стакана уксуса, стаканом спирта и четвертью стакана соды. Нанесите это средство на поверхность и оставьте на 15 минут. Затем смойте холодной водой. Вы удивитесь, насколько легко всё отмоется!

Чистый душ

Если вы живете в местности с очень жесткой водой, то наверняка обращали внимание, как блокируется подача воды из душевой насадки из-за водного камня. Не нужно покупать новый смеситель — использование уксуса поможет очистить отложения.

Если душ является несъемной (не разборной конструкцией) и отложений камня очень много — залейте раствор уксуса в полиэтиленовый пакет, опустите туда душевую насадку и завяжите, но так, чтобы насадка была полностью погружена в раствор. Оставьте средство на два часа, а затем смойте теплой водой.

Прозрачное зеркало

Очистить зеркало совсем не сложно, даже если под рукой не оказалось чистящего средства! Для этого достаточно распылить на поверхности зеркала смесь перекиси водорода и пищевой соды, а затем смыть губкой. А еще можно использовать крем для бритья — после него зеркала будут не только сверкать, но и перестанут запотевать!

Loading...

Чистый туалет

Сделайте раствор из 10 мл теплой воды, 3 г соды и 2 г лимонного сока (сок постепенно размешивайте). Применяйте это средство для очистки ободка унитаза.
После нанесения раствора подождите 2 часа и смойте его при помощи туалетной щетки. Эта процедура особенно эффективна для того чтобы избавиться от «кольца» известкового налета, который часто появляется по уровню воды в унитазе.

Туалетная щетка

Это действенный способ, после которого старый туалетный ершик вновь засияет белизной и чистотой. Поставьте щетку в емкость (которую не жалко потом будет выбросить) с концентрированным моющим средством. Добавь туда полстакана соды, 2 столовых ложки соли, четверть стакана уксуса и залейте это всё кипятком. Через час ершик станет как новый.

Сверкающие краны

Избавиться от ржавчины куда проще, чем может показаться. Для этого следует высыпать поваренную соль на ржавчину, а затем полить сверху лимонным соком. Лимонный сок растворит, а соль впитает ржавчину в себя. Оставьте этот раствор на ночь, а утром смойте водой. Вы будете приятно удивлены результатом!

Свежий потолок

Избавиться от пятен и пыли на потолке можно без труда, если приготовить раствор в соотношении 1:1 из таких ингредиентов: вода и уксус. С помощью обычной швабры протрите потолок этим раствором.

ОБЯЗАТЕЛЬНО: чтобы уберечь свои глаза от попадания капель уксусного раствора — наденьте защитные очки.

Теперь вы знаете, как сделать ванную комнату красивой, свежей и без проблем поддерживать чистоту. Обязательно сохраните эти лайфхаки!

источник
Loading...