13 раз, когда спортсмен показали, как расплатились за успех — и офигели абсолютно все!

Подумайте об этом, когда решите воспитать спортсмена.

Эту статью нужно прочитать тем родителям, которые хотят увидеть в своих детях, будущих чемпионов мира. Чтобы добиться вершин в спорте, нужно сильно потрудиться.  А как известно усиленный труд оставляет на человеке свой след. Чтобы показать всему миру свою силу, надо не только упорно тренироваться, а делать невозможное, то есть когда уже организм требует остановиться, нужно становиться еще активнее. Выдержать такое может только человек обладающий сверх способностями, а кого их нет могут погибнуть или стать инвалидами на всю жизнь. Так что чтобы получить золотую медаль, нужно превратиться в золотого человека!

Казалось бы, профессиональные спортсмены должны быть здоровейшими людьми на земле. Мало того, что они постоянно занимаются физкультурой, так ещё и пребывают под неусыпным наблюдением врачей, диетологов, массажистов, личных тренеров и так далее.

Однако всему есть предел.

Спортивные соревнования, когда-то придуманные для того, чтобы тренированные здоровяки могли померяться силами, давно превратились в многомиллиардную индустрию шоу-бизнеса.

Никого не интересует форма спортсмена — всем нужны рекорды. Здравый смысл подсказывает, что бесконечно бить рекорды невозможно: всё же возможности любого организма не беспредельны. Поэтому спортсмены начинают прибегать к допингу, анаболикам, стероидам и просто физическим перегрузкам, доводя своё тело до крайнего состояния.

Вот снимки, которые вам никогда не покажут в рекламах олимпийских секций, сделанные самими спортсменами:

  1. Руки гребца.

Это фото британский олимпийский чемпион Алекс Грегори опубликовал в своём Твиттере, чтобы показать, как выглядят ладони после месяца практически непрерывной гребли в мокрых перчатках. Алекс участвовал в экспедиции по Северному Ледовитому океану на открытом вёсельном судне, в ходе которой команда побила 11 мировых рекордов.

  1. Ноги велосипедиста.

Ноги польского велосипедиста Павла Поляньского после 16 этапов гонки «Тур де Франс».

Ноги польского велосипедиста Бартоша Хузарского после 18 этапов гонки «Тур де Франс».

Ноги американского велогонщика Джорджа Хинкапи.

Ноги немецких велосипедистов — гонщика Андре Грайпеля и спринтера Роберта Фёрстеманна.

Loading...
  1. Бегуньи после забега.

Измождённые финалистки Чемпионата мира по кроссу в Уганде. 6-километровый забег юниорок (до 20 лет) проходил в 30-градусную жару при повышенной влажности.

Некоторым потребовалась медицинская помощь, а одну девушку без сознания унесли на носилках.

  1. Спина фигуриста.

Спина российского фигуриста Евгения Плющенко. На снимке виден 10-сантиметровый шрам от операции, которую Плющенко перенёс после травмы, полученной во время неудачного падения на чемпионате Европы 2013 года в Загребе.

  1. Лицо футболиста.

В феврале 2017-го на чемпионате Испании в ходе матча «Барселона» — «Атлетик Бильбао» 23-летний полузащитник «Барселоны» Рафинья жёстко столкнулся с собственным вратарём и рухнул на поле с окровавленной головой.

Помимо рассечения, футболист получил перелом носа и после короткого периода реабилитации вернулся к тренировкам в специально разработанной для него защитной маске.

  1. Лицо хоккеиста.

Хоккеист Джон Митчелл из команды «Колорадо», НХЛ: сломанный нос, фонарь под глазом, раны и ссадины — обычный рабочий день.

19-летний хоккеист Зак Веренски из «Коламбус Блю Джекетс» после случайного попадания шайбы в игре против «Питтсбургских пингвинов» в апреле 2017-го.

  1. Живот боксёра.

В декабре 2010 года украинский боксёр-тяжеловес Владимир Кличко должен был провести чемпионский бой с британцем Дереком Чисорой, но за три дня до этого порвал на тренировке мышцу брюшного пресса. Поединок пришлось перенести.

Поделитесь этой галереей с теми, кто не задумывался об опасностях профессионального спорта!

Источник

 

Loading...