12 волшебных трав, которые можно выращивать в обычной банке с водой

У вас есть стеклянная банка и доступ к пресной воде? Прекрасно — вы можете выращивать эти травы прямо на подоконнике!

Следующий шаг — выбор правильных трав. Посмотрите на этот список из 12 трав, которым кроме воды и солнечного света для роста ничего больше не нужно. Это отличный вариант для занятых людей, у которых нет времени (или желания) на обработку почвы.

1. Перечная мята.

Выращивайте мяту в банке. Тогда вы в любой момент сможете отщипнуть пару листиков для травяного чая, чтобы добавить в соус или суп. Или просто наслаждайтесь прекрасным бодрящим ароматом этой травы.

2. Орегано.

Вы можете использовать свежий орегано для приготовления соуса к макаронам, как приправу для супов и других острых блюд. Просто срежьте аккуратно несколько листьев со стебля. Орегано может довольно бысторо разрастаться, поэтому не забывайте его обрезать.

3. Шалфей.

Имеет невероятный аромат, который выделяет его среди других трав. Используйте шалфей для запекания курицы, баранины или посыпьте им ананасы. Шалфей абсолютно не капризная трава — он не требует огромного количества воды и солнечного света.

4. Базилик.

Эта популярная итальянская трава хорошо себя чувствует в воде и может использоваться в разных рецептах, включая соусы и супы. Баночка с базиликом должна стоять на том участке подоконника, на который падает больше всего солнечного света.

5. Стевия.

Эта неприхотливая трава не требует много солнца, хорошо себя чувствует и в темных помещениях. Вы можете использовать измельченные листья этой травы, чтобы подсластить свой чай или кофе!

6. Тимьян.

Тимьян — это универсальная трава. Его цветы такие же съедобные, как и листья. Тимьяну нужно много солнечного света, поэтому поставьте банки с этой травой на солнечную сторону подоконника. Листочки используйте для приготовления мясных блюд.

Loading...

7. Розмарин.

Эта ароматная трава отлично растет, если есть достаточное количество солнечного света. Используйте растение, чтобы оживить вкус вашего любимого блюда из курицы!

8. Мелисса.

Можете использовать мелиссу, чтобы приготовить чай, который успокоит нервы, облегчит симптомы расстройства желудка и поможет уснуть. Это растение требует много солнечного света.

9. Зеленый лук.

Этот лук очень просто выращивать, вы можете его использовать во множестве блюд. Убедитесь, что эта трава получает достаточное количество воды и солнечного света.

10. Петрушка.

Она любит много солнечного света (хотя может хорошо расти и в небольшой тени). Используйте эту ароматную траву в салатах, рыбных супах, добавляйте ее в сальсу и другие мексиканские блюда.

11. Лаванда.

Лаванда может использоваться для облегчения мигрени и судорог, улучшения сна. Используйте листья лаванды, чтобы заварить чай или добавьте к выпечке. Дополнительный бонус: лаванда фантастически пахнет! Эта трава нуждается в солнце и свежем воздухе.

12. Майоран.

Эту траву можно выращивать в помещении, хотя лучше всего она чувствует себя на солнце. Она растет медленно, поэтому наберитесь терпения. Используйте эту траву как специю к блюдам из курицы и говядины.

Какие из этих трав уже растут на вашем подоконнике? Обязательно поделитесь этой полезной информацией с другими!

Источник

 

Loading...